Вопрос по банкротству физического лица - Стоит ли платить часть кредитов или подождать и подать заявление?

• г. Барнаул

Вопрос по банкротству физлица. У меня есть три кредита и пять кредитных карт на сумму 586000 рублей. В январе потеряла работу, и второй месяц не могу платить по кредитам. Сейчас нашла работу по гпд, с зарплатой намного меньшей чем была раньше, средняя зарплата будет 15000 рублей, а платежей 26000 в месяц. То есть я не смогу платить все кредиты. Читала что для подачи заявления на банкротство необходимо три месяца просрочки. Стоит ли мне сейчас платить часть кредитов, или подождать июля и подать заявление. Смогут ли меня признать банкротом? Имущества нет, ни квартиры, ничего. Есть ребеное.

Ответы на вопрос (4):

Могут признать таковым.