Перевод сотрудников в новое учреждение - альтернативные методы и обеспечение стабильности трудоустройства

• г. Орехово-Зуево

Я преподаватель техникума, с сентября 2015 наш техникум присоединяет к себе еще 2 учреждения, директор предлагает перед отпуском всем сотрудникам написать заявление на увольнение, а в сентябре подать заявление в теперь уже новое учреждение. Хотелось бы узнать, есть ли другой способ перевести всех сотрудников в образовавшееся учреждение и как заручиться гарантией, что нас не оставят без работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть оформляют перевод. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.