Можно ли продать гараж по дарственной, если один из хозяев уже умер?

• г. Тула

Мужу предложили продать гараж по дарственной, причем гараж на двух хозяев, и им так же он пренадлежит по дарственной, один из хозяев умер 15 лет назад и не является рлдственником другого.

Вопрос имеет ли право продавать гараж, хозяин одной половины, если второй умер да еще и по договору дарения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может подарить только свою половину. В ином случае сделка может быть признана недействительной по заявлению второго собственника

Нет не имеет. Он может продать только свою половину.