Вива Деньги - Займ на 17 дней оформлен, но проценты расчитываются за 47 дней – законно ли такое действие?

• г. Екатеринбург

Я оформила займ в вива деньги 6 марта а пришла полностью его погасить 23 марта т.е займ составляет 17 дней, а мне насчитывают проценты как за 47 дней, говорят что нужно предупреждать о досрочном погашении за месяц. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

договор кредитный читайте. гасите проценты за 17 дней.

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.