Какие шансы у матери в борьбе за опеку над ребенком в разводе с алкоголиком и наркоманом-отцом?

• г. Казань

Муж австралиец, жена русская (гражданство только российское) есть ребенок. Муж хочет развестись и забрать ребенка! Какие шансы у матери забрать ребенка. Она полностью содержит всю семью (деньги ее отца). Муж много пьет и принимает наркотики. Ответь пожалуйста! Не хочется терять племянницу.

Ответы на вопрос (6):

Даниэль. пока не видно у отца никаких шансов

Это лучший ответ

Уточните, где проживает семья, какой суд будет разводить и решать вопрос о проживании ребенка с одним из родителей?

Если ребенок живет в Австралии, шансы высокие. Если в России, то шансов никаких.

Семья проживает на острове Тасмания в Лонсестоне! На развод пока еще не подал, но уже выявил желание

Тогда вопрос к австралийским юристам. Здесь квалифицированно никто не ответит так как нет специалистов по австралийскому семейному праву. Если есть возможность, то пусть мать улетит в Россию, здесь разведется и получит судебное решение о проживании ребенка с ней. Я не знаю, есть ли у России с Австралией договор о взаимном признании судебных решений. Но в любом случае лучше его иметь и пытаться признать в австралийском суде.

Если возможности выехать нет и вообще как первый шаг идти к местному адвокату на консультацию.

Шансы отца в этом случае высокие.