Как выровнять площади дома, указанные в завещании и документах после решения суда?

• г. Пенза

Помогите, пожалуйста, придти к общему знаменателю

По завещанию бабушки оформил 1/2 дома с общей площадью 44. кв м такая площадь указана в завещании несмотря на то, что в кадастр. И тех. паспортах 69 кв м с учетом холодных помещений. По решению суда признано право собственности остальной доли площадью 69 кв.м согласно техн. И кадастр. Паспортов с учетом с холодных помещений. Решение вступило в силу.

В результате есть решение суда по одному и тому же дому: с площадью 69 кв.м и свидетельство на 1/2 права собственности по завещанию дома общей площадью 44 кв. м на один и тот же дом. Как выровнять площади? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

нужно видеть и читать ваши документы....

Вот так помошь!?! А хоть на приблизительное направление выхода нельзя

Зачем дважды отвечать, хотелось бы услышать мнение другого юриста

Два пути решения вашей проблемы: обратится в регистрационное управление с заявлением об исправлении технической ошибки на основании решения суда.

Или в судебном порядке.

Удачи.