Как защититься от возможного увольнения мужа и обеспечить официальное сокращение работы

• г. Москва

Я в положении, но не в официальном декрете (не работала официально до рождения первого ребенка), и есть еще малышка 2,7 - ребенок-инвалид. У мужа на работе волна увольнений (без сокращения). Может ли он отстоять права на то чтоб не увольняли, либо добиться официального сокращения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Самое главное ничего не подписывать, должны сократить.

Безусловно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Екатерина Сергеевна, может если не будет писать заявления об увольнении. Это очень просто, но для многих видимо так сложно отказать начальнику и не написать "по собственному".

Соколов Д.Г., речь идет о одной из самых крупных компаний в стране, и отказать начальнику у мужа проблем нет. Но по наблюдениям увольнения коллег очевидны искусственные завышения планов, подставы на уровне начальников в виде подсовывания подставных неудач сотрудника.