Опыт аренды грузовых машин - долги, суды и безвыходность

• г. Санкт-Петербург

Брал грузовые машины в аренду. Договор был на физическое лицо то-есть меня. Бизнес не пошел. Арендатор подал в суд и выйграл теперь должен ему 900000 тысяч. Платить нечем вообще. Недвижимости и движимости зарегестрированных на меня нет. он еще до кучи подал иск о пользовании чужими деньгами 70000 руб. что делать и что будет если не платить вообще? Депрессия жуткая.

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ

Могут описать имущество, если такового не будет, закроют производство в связи с невозможностью взыскания.

Придумают что-нибудь. Ограничат выезд.

Ваш долг могут продать коллекторам, после чего спокойной жизни у вас не будет.

Здравствуйте! Представительство в суде +79516680885

Можете обжаловать решение, если срок ещё не вышел. Если даже решения не изменить, то ничего страшного, раз нет имущества - будете выплачивать частями по исполнительному листу из заработной платы или иного дохода. Это если судебные приставы найдут зарплату или иной доход. Если не найдут - через три года исполнительное производство, скорее всего, закроется в связи с невозможностью исполнения. Самая большая проблема, которая может возникнуть - запрет выезда за пределы РФ, но не гарантия, что её применят. Ну и собственность на себя оформлять не нужно, а также открывать счета в популярных банках.

Могут и коллекторам продать или прекратят производство. Как бывший пристав скажу однозначно, не переживайте. Миллионы производств так прекращают, в связи с невозможностью взыскания. Если ограничат выезд, тоже не переживайте, есть выход. Уголовкой тут не пахнет - состава не будет, так что не 315 УК, не 177 УК РФ не возбудить.

Но насколько я знаю производство могут начинать снова и снова?

Да, совершенно верно.

Необходимо подождать вступления в силу закона о банкротстве физических лиц.

Могут, но это редко случается.