Бывший муж начал угрожать, что сделает все, чтобы я осталась без нечего.

• г. Хабаровск

Проконсультируйте по следующей ситуации.

Мы с мужем разведены 5 лет назад. Раздела имущества не было.

У него новый брак (2 года) и он проживает с новой женой в отдельной купленной ими квартире. Так как не было раздела имущества мы договорились устно, что ему достается гараж, машина, дача, а мне 2-х комнатная муниципальная квартара. В данной квартире и по сей день прописан бывший мой муж, его сын от первого брака (наш брак у него был вторым) и конечно же я. Все пять лет я исправно платила за квартиру, муж и его взрослый сын (25 лет) нет.

После неоднократных предложений сделанных мною мужу о добровольной выписки его и сына с моей жилплощади, я подала в суд заявление о принудительной их выписки из квартиры.

Бывший муж начал угрожать, что сделает все, чтобы я осталась без нечего.

Мой вопрос? Каково будет решение суда? Есть ли у меня шансы, чтобы квартара полностью стала моей.

За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению угрозы Вашего мужа оставить Вас без всего достаточно обоснованны. Муниципальная квартира о которой Вы говорите, не могла быть предметом дележа, ибо не принадлежала ни Вам , ни Вашему бывшему супругу на праве сосбвтенности. Снять с регистрационного учета бывшего мужа и его сына, поалгаю практически невозможно без их на то желания. Что касается имущества, которое Вы разделили, то в настоящее время Вами пропущен срок исковой давности, установленный Законом в 3 года. Поэтому истребовать гараж, машину и пр. у бывшего мужа практически невозможно.