Бывший муж начал угрожать, что сделает все, чтобы я осталась без нечего.

• г. Хабаровск

Проконсультируйте по следующей ситуации.

Мы с мужем разведены 5 лет назад. Раздела имущества не было.

У него новый брак (2 года) и он проживает с новой женой в отдельной купленной ими квартире. Так как не было раздела имущества мы договорились устно, что ему достается гараж, машина, дача, а мне 2-х комнатная муниципальная квартара. В данной квартире и по сей день прописан бывший мой муж, его сын от первого брака (наш брак у него был вторым) и конечно же я. Все пять лет я исправно платила за квартиру, муж и его взрослый сын (25 лет) нет.

После неоднократных предложений сделанных мною мужу о добровольной выписки его и сына с моей жилплощади, я подала в суд заявление о принудительной их выписки из квартиры.

Бывший муж начал угрожать, что сделает все, чтобы я осталась без нечего.

Мой вопрос? Каково будет решение суда? Есть ли у меня шансы, чтобы квартара полностью стала моей.

За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению угрозы Вашего мужа оставить Вас без всего достаточно обоснованны. Муниципальная квартира о которой Вы говорите, не могла быть предметом дележа, ибо не принадлежала ни Вам , ни Вашему бывшему супругу на праве сосбвтенности. Снять с регистрационного учета бывшего мужа и его сына, поалгаю практически невозможно без их на то желания. Что касается имущества, которое Вы разделили, то в настоящее время Вами пропущен срок исковой давности, установленный Законом в 3 года. Поэтому истребовать гараж, машину и пр. у бывшего мужа практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте по следующей ситуации.

Мы с мужем разведены 5 лет назад. Раздела имущества не было.

У него новый брак (2 года) и он проживает с новой женой в отдельной купленной ими квартире. Так как не было раздела имущества мы договорились устно, что ему достается гараж, машина, дача, а мне 2-х комнатная муниципальная квартира. В данной квартире и по сей день прописан бывший мой муж, его сын от первого брака (наш брак у него был вторым) и конечно же я. Все пять лет я исправно платила за квартиру, муж и его взрослый сын (25 лет) нет.

После неоднократных предложений сделанных мною мужу о добровольной выписки его и сына с моей жилплощади, я подала в суд заявление о принудительной их выписки из квартиры.

Бывший муж начал угрожать, что сделает все, чтобы я осталась без нечего.

Мой вопрос? Каково будет решение суда? Есть ли у меня шансы, чтобы квартира полностью стала моей.

За ранее благодарна.

Прошу дать консультацию по следующей консультацию,

Мы с мужем разведены 5 лет назад. У него новый брак, он живет отдельно, но прописан в месте со своим сыном в муниципальной квартире, где прописана и проживаю я. Квартира не приватизирована. Раздела имущества после развода не было, но по устной договоренности ему досталась машина и дача, мне-квартира. За квариру он не платит все 5 лет.

Вопрос?

Если я подам в суд заявление о выписки бывшего мужа и его сына с жилплощади, выйграю ли я дело или суд примет решение о выплате компенсации за его и сына долю?

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

Я во втором браке, сын от первого брака. Купили квартиру в ипотеку для моего сына. Муж идет как созаёмщик. Квартира оформлена на меня, но договор с банком подписывали я и муж. Получается, что 0.5 квартиры мужа. Как мне сделать, чтобы при разводе или моей смерти квартира досталась моему сыну от первого брака. А мужу осталась дача. Спасибо.

Помогите разобраться в следующей ситуации: супруги проживали совместно в неприватизированной квартире 33 года (квартира 2-х комнатная, смежная). В этой же квартире прописан сын мужа от первого брака, но в этой квартире около 30 лет не проживает, а живёт в отдельной квартире жены.

После смерти супруга сын стал ответственным квартиросъёмщиком (менее года). В данный момент сын хочет переехать в эту квартиру вместе с женой.

Вопрос: Как можно защитить права моей бабушки, которая проживает в этой квартире? Можно ли ограничить действия сына: запретить переезд в эту квартиру, разменять лицевой счёт, принудительно разменять квартиру?

Заранее благодарна.

5 марта 1999 года между мной и моим мужем был, расторгнут брак, на основании решения Суда г. Стрежевого от февраля 1999 года. После расторжения брака при разделе имущества я и мой бывший муж, договорились о том, что квартира, в которой мы совместно проживали, остаётся мне и нашему сыну. В связи с этой договорённостью, мой бывший муж написал заявление на отказ в приватизации квартиры. С мая 1999 года мой бывший муж проживает по другому адресу. С октября 1999 года по сегодняшний день материальная помощь им не была оказана. Мною квартира была приватизирована, на правах долевой собственности (1/2 доля) с сыном. Приватизация была произведена 06.12.2001 года на основании договора передачи. Мой бывший муж из квартиры не выписался, на мои неоднократные предложения выписаться из квартиры добровольно, отвечал отказом. С мая 1999 года плата за коммунальные услуги им не вносилась.

Имеет ли мой бывший муж права на эту собственность?

Могу ли я выписать бывшего мужа в принудительном порядке?

И есть ли какой другой способ решить данный вопрос в сложившейся ситуации?

Развожусь с мужем. Это мой второй брак. Сын от первого брака, 15 лет. Квартиру с мужем купили будучи в браке 3 года, тогда сыну было 8 лет. сын прописан в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, при разделе квартиры будут учитываться интересы моего сына или нет, т.е. квартира будет делиться на 2 или на 3 части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина развелась с мужем, у неё осталась 3-х комнатная квартира, собственность на квартиру у неё, но так-как приобреталась квартира в браке,

бывший муж имеет право на половину квартиры, совместных детей нет. Можно ли бывшему мужу отдать деньги за половину квартиры, нотариально это оформить? У бывшего мужа от первого брака есть сын.

Может ли его сын в случае смерти бывшего мужа претендовать на долю в этой квартире. Раздела имущества в судебном порядке не было. И стоит ли продавать квартиру, для того, что-бы избежать претензий со стороны его сына?

Я с женой развелся 7 лет назад (у нас есть совместный сын, он со мной не прописан), после раздела имущества у меня осталась 2-х комнатная квартира, гараж и машина. Сейчас я второй раз женат, на женщине (у нее есть дочь совершеннолетняя), мы в 3-ем прописаны в моей квартире, которая осталась после 1 брака. Хотел узнать достанется моему сыну что-то в наследство после меня? Напомню 2-х комнатная квартира, гараж и машина, у меня уже были от 1 брака.

В браке была куплена 4 х комнатная квартира. Собственником являюсь только я.Деньги были взяты от продажи 3 х комн. (есть договор продажи, где указано, что квартира принадлежит мне по договору дарения родителями)+добавлена небольшая сумма.

В данной 4 х комн. Квартире прописаны и проживают: сын от первого брака-21 год, дочь от первого брака-20 лет, совместный сын-8 лет., муж и я.

Хочу подать заявление на раздел имущества. На что в данном случае может претендовать муж? Еще имеются две машины (одна его, одна моя и его большой гараж)

У мужа есть мать. Проживающая одна в двухкомнатной квартире и завещавщая эту квартиру своему сыну.

Подскажите примерно, как будет происходить раздел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение