Ребенок 16 лет совершил кражу в магазине на 3000 рублей - какие риски возникают и что может произойти, если охранник предложил под залог айфон?

• г. Москва

Ребенок 16 лет украл в магазине вещь на 3000 рублей. Провели в служебное помещение, для того чтобы родителей не беспокоить, охраник предложил сдать под залог айфон и на следующий день прийти оплатить полную сумму товара. Какие риски существуют? Может ли все обойтись, если охраник сказал, подойти завтра и оплатить товар?

Ответы на вопрос (3):

Да, может и обойтись.

Спросить
Пожаловаться

---да всё так и будет. не переживайте

Спросить
Пожаловаться

Если бы хотели, сразу вызвали бы полицию. Вам повезло.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 16 лет украл в магазине вещь на 3000 рублей. Провели в служебное помещение, для того чтобы родителей не беспокоить, охраник предложил сдать под залог айфон и на следующий день прийти оплатить полную сумму товара. Какие риски существуют?

Я заказал товар в магазине, продавец сказал, что он будет через два дня и попросил внести залог в 500 рублей, стоимость товара 1000 рублей, при получении товара как мне расплачиваться? Доплатить недостающую сумму или оплатить сумму полностью не учитывая залога?

"случайно украл в магазине" товар на сумму 159 рублей (вышел не оплатив, другой товар оплатил) через неделю мне предъявляет охранник магазина кражу товара (по видео), обещает направить видео в милицию, но на видео нет явного выноса товара из магазина (750 грамм мяса якобы убраны в карман), меня задержали и требуют оплатить в десятикратном размере-что делать.

Я украла в магазине Магнит товар на сумму 350 р после комне подошол охраник и предложил показать содержимое сумочки, я предложила оплатить эту вещ но он сказал чтоб мне выйти с магазина без милиции нужно 3500 отдать ему и идти, вещ оставил в магазине и отпустил, скажите как он должен был сомной поступить.

Украл в магазине на сумму 400 рублей, меня не поймали. Если прийти в магазин и сказать что случайно забыл оплатить товар? Ничего не будет?

При оплате товара на кассе часть товара забыл выложить из кармана и оплатить пакета не было и мелкие предмены пришлось ложить в карман. После кассы остановил охранник и предложил пройти с ним. после чего пришлось выворачивать карманы, где были у меня не оплаченные товары магазина на сумме 230 руб, сказали, что либо полиция, либо оплатить согласно условиям магазина в пятикратном размере. Полиция приехала, но протокол не составили. Я сильно торопился и оплатил в пятикратном размере, но чек мне за товар не отдали, сказали что не отдаем чеки в таких случаях, более того помимо того, что я забыл оплатить на кассе в сумму чека ввели дополнительный товар, как пояснили, товары которые раньше были кем то украдены, но более того, согласно правилам магазина, штраф составляет в пятикратном размере, а согласно уплаченного мною чека сумма выше в 5,5 раза неоплаченного товара. Что делать в таких случая, есть все видеозаписи которые я производил, и свидетель супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера в магазине приобрела товар на сумму почти 3000 руб. на кассе забыла выложить из сумочки носки стоимостью 159 руб. после оплаты ко мне подошел охранник с просьбой пройти в комнату и сверить купленный товар. Там выяснилось что у меня имеется неоплаченный товар про который я совсем забыла, я сразу предложила оплатить забытый мною товар. На кассе содрали двойную стоимость этого товара, да еще и носки не отдали. Правомерны ли действия сотрудников магазина и что можно сделать чтобы вернуть деньги? Спасибо.

Украл в магазине товар на сумму 400 рублей при выходе задержал охранник, я вырвался и побежал по магазину забежал в служебное помещение там меня и задержали приехала полиция увезли там меня записали и отпустили домой ничего не сказали! Щас боюсь что сяду за решётку, подскажите пожалуйсто что за это будет?

Забыла оплатить товар на сумму 807 рублей, на зоне кассы охранник задержал, проводил в подсобное помещение, товар изъял, я предложила оплатить товар и попросила отпустить меня домой, тк там маленькие дети. После долгих убеждений мне удалось оплатить товар, но его мне не отдали, обозвав воровкой. Могу ли я настаивать на возвращении мне товара? Правомерны ли действия охраны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение