Ребенок 16 лет совершил кражу в магазине на 3000 рублей - какие риски возникают и что может произойти, если охранник предложил под залог айфон?

• г. Москва

Ребенок 16 лет украл в магазине вещь на 3000 рублей. Провели в служебное помещение, для того чтобы родителей не беспокоить, охраник предложил сдать под залог айфон и на следующий день прийти оплатить полную сумму товара. Какие риски существуют? Может ли все обойтись, если охраник сказал, подойти завтра и оплатить товар?

Ответы на вопрос (3):

Да, может и обойтись.

---да всё так и будет. не переживайте

Если бы хотели, сразу вызвали бы полицию. Вам повезло.