Получив новый паспорт, ИП может быть обязано уведомить налоговую инспекцию в течение 3 дней, иначе грозит штраф в размере 5 000 рублей - законность такой меры

• г. Тихвин

19.09.08 г. я получила новый паспорт (45 лет) , предупреждения о том что необходимо в 3 х дневный срок поставить в известность (я являюсь ИП) налоговую инспекцию я не получала, мне сказали что будет назначен штраф в размере 5 000 руб.

Насколько правомерно это действие?

Ответы на вопрос (1):

Видимо, правомерно. Обязанность извещать налог. орг. об изменениях в регистрационных данных о себе обязан ИП-в силу закона. Никакого извещения в этом случае нал.орг. не посылает, это не его обязанность.