Эвакуация автомобиля с нарушением парковочного режима - возможность обжалования и возврата денег

• г. Санкт-Петербург

Оставил автомобиль за знаком стоянка запрещена на один час. Когда вернулся, машина была в пути на штрафстоянку. С административным правонарушением согласен и готов заплатить штраф по статье 12.16 ч.4,5 КоАП РФ. Но разве законно было эвакуировать автомобиль, если он никому не мешал? Авто очень нужно и собираюсь заплатить за эвакуацию, и забрать машину с утра. Могу ли я обжаловать и вернуть деньги потом? Или нужно сразу отказываться подписывать протоколы и тд? Нужно ли делать копии каких-нибудь документов и куда писать жалобы, в ГИБДД, суд...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, эвакуация законна