Я знаю, что при жизни отец начал оформлять участок в собственность, но не успел довести этот процесс до конца.

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца нашел копию завещания на земельный участок на имя женщины, с которой отец не состоял ни в каких официальных отношениях. Я знаю, что при жизни отец начал оформлять участок в собственность, но не успел довести этот процесс до конца. На какой стадии он остановился я не знаю, тк все документы у вышеуказанной женщины. В настоящий момент я вступаю в права наследства, как единственный сын покойного (ближайших родственников больше нет). Нотариус подтвердил мое право на вклад в Сбербанке на 5 тыс рублей и небольшой пакет акций незначительной стоимости, но не на земельный участок. При попытке вступить в права наследства вышеуказанная женщина обнаружила, что фамилия отца в реестре членов садоводства записана с ошибкой, и я только что получил повестку в суд в качестве свидетеля (3-го лица) по вопросу признания права собственности за вышеуказанной дамой. Вопрос: могу ли я предъявить какие-то права на участок и в какой форме и когда мне это лучше сделать с учетом всех вышеизложенных обстоятельств?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий ! Вам надо заявить встречный иск о признании права собственности на участок.Но вряд ли вы один без реального адвоката справитесь с делом.Земельные дела сложные.Если нужна помощь, обращайтесь.Удачи