Спор о получении аванса за аренду помещения риэлтором без доверенности - юридическая сторона дела

• г. Казань

Таким образом, получение риэлтором суммы в счет аванса за аренду помещения является подсудным делом? Или как? Если нет никакой доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, риэлтор вообще не имеет права получать денежные средства в счет ли аванса или в счет ли задатка. Он не является стороной договора! Если Вы по какому-то договору передали деньги именно риэлтору, а не собственнику жилья, то покажите договор юристу, его нужно видеть очно. Деньги подлежат возврату.

С уважением,

Харченко О.В.