Диагноз умственной отсталости - Как избавиться от постоянных назначений врача?

• г. Владивосток

У меня в семье такая проблема: сыну 23 года, имеет диагноз легкая умственная отсталость. 9 месяцев назад у него случился конфликт с соседом, который обозвал его дебилом, на что сын ответил нецензурно. Сосед написал главному врачу психиатрической больницы. Участковый врач вызвал на прием, диагноз тотже. Теперь ежемесячно звонит медсестра и требует, чтобы сын посещал врача ежемесячно. Правомерно ли это? Как сделать так, чтобы врач оставила нас в покое?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно. Обратитесь с жалобой в отдел здравоохранения.