Страховая компания не выплачивает страховые суммы по ОСАГО и отказывается предоставить документы - что делать?

• г. Казань

Страховая компания просрочила выплаты по страховому случаю ОСАГО 167 дней (я потерпевшая сторона). Пишу досудебную претензию, Страховая компания отказывается выдать мне заверенные копии сданных мною документов и результаты Экспертизы и фотоосмотра моего автотранспортного средства. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В суд обращайтесь сразу в таком случае, а также с жалобой в Роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Позвоните мне 89376174811. И я все сделаю за вас

Спросить
Пожаловаться

В суд обращайтесь, если нужна помощь звоните

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания произвела выплату по страховому случаю в недостаточном объеме. Собственник сделал независимую экспертизу, составил досудебную претензию, собственноручно ее подписал. К сожалению, у собственника нет возможности лично отнести претензию в страховую компанию в виду ограниченного времени приема документов и невозможности уйти с работы. Собственник попросил меня передать претензию в страховую компанию, т.е. фактически я выступаю в роли курьера. Однако, страховая компания отказывается принимать досудебную претензию, устно мотивируя отказ тем, что претензию должен подавать сам собственник, либо представитель по генеральной доверенности.

Прошу подсказать, насколько правомерен их отказ в приеме документов?

Страховая Росгосстрах по моему страховому случаю по полюсу ОСАГО в указанный срок 20 дней не произвела выплату, ссылаясь на то что в реквизитах не указан номер карты, могу ли я написать досудебную претензию без проведения независимой экспертизы. А потом если я получу маленькую сумму выплаты, провести независимую экспертизу и обратится в суд.

Полис ОСАГО приобрел 13.09.2014 г. Страховая компания просрочила выплату по страховому случаю. На претензию ответила, что пени начисляет из ставки рефинансирования. Это правильно?

4 августа я подала досудебную претензию в ск.В претензии было указано несколько пунктов: доплатить по дтп по осаго, возместить расходы на независимую экспертизу, оплатить неустойку (т.к. первую выплату задержали на 35 дней), выдать копию страхового акта и результаты оценки ущерба. В претензии были указаны сроки 5 рабочих дней.10 августа мне ск перечислила доплату по дтп, т.е. выполнила только один пункт из 4.Вопрос такой, мне теперь ждать пока по почте придет ответ на досудебную претензию от ск?Или мне нужно обратиться в офис ск куда я подавала досудебную претензию, для получения письменного ответа на мою претензию и для получения копии страхового акта и результата оценки ущерба?

После ДТП страховая компания виновника задерживает выплату по ОСАГО - прошло значительно больше 30 дн после проведения экспертизы ТС по направлению этой страховой компании. Какие могут быть мои действия в этой ситуации? Должна ли выплачиваться какая-то компенсация за просрочку выплаты? Страховая компания также отказывается выдать копию калькуляции проведенной экспертизы ТС.

Я отправила ценным письмом досудебную претензию в компанию Россгострах по маленькой выплате по страховаму случаю ОСАГО. Моя претензия компанией была принята, но вот уже месяц ни ответа ни привета. В какой суд мне обратиться с исковым заявлением о маленькой выплате? Результаты независимой экспертизы у меня есть. И какковы шансы на выигрыш в деле? CGFCB

Страховая компания выплатила по страховому случаю только запчасти хотя экспертиза, по направлению страховой компании, составила смету с работами. В страховом случае я не виновата, страховая компания ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания Вск отказывает в выплате по страховому случаю, ссылаясь на проведенную ими трасологическую экспертизу. После первого отказа я заказал три независимые экспертизы, системы безопасности, по оценки ущерба, трасологическую. Все экспертизы подтверждают что место и событие имело место быть. Отправил досудебную претензию на что снова получил отказ с тем же обоснованием. Вопрос как быть дальше и может ли страховая компания проводить трасологические экспертизы без участия транспортных средств и и их владельцев. Я нахожусь в красноярске а экспертизу они в Москве сделали.

У меня машина застраховани по страховому случаю "УЩЕРБ" АВТОКАСКО, машине причинен ущерб, но страховая компания в выплате страховой суммы отказала. Хочу в суд подать, но на руках нет заключений эксперта привлеченного страховой компанией и страховая компания отказывается выдать мне копии экспертизы проведенной, я знакомилась с результатами экспертизы, но копий на руки не получила, прошло 8 месяцев, хочу подать в суд, и конечно же результаты экспертизы я не помню что бы оценить стоит подавать в суд или нет. Имеет ли право страховая компания отказать в выдаче мне результатов проведенной ей экспертизы?. Свою независимую экспертизу я не могу сделать т.к. машина уже отремонтирована и услуги сервиса оплачены.

С уважением.

В какие сроки страховая компания должна дать ответ на досудебную претензию при занижении страховой выплаты по ОСАГО? Когда после подачи претензии в страховую компанию можно обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение