«Компания Вск отказывает в выплате страхового случая, игнорируя результаты независимых экспертиз - что делать дальше и могут ли проводить трасологические исследования без наличия транспортных средств и их владельц

• г. Красноярск

Компания Вск отказывает в выплате по страховому случаю, ссылаясь на проведенную ими трасологическую экспертизу. После первого отказа я заказал три независимые экспертизы, системы безопасности, по оценки ущерба, трасологическую. Все экспертизы подтверждают что место и событие имело место быть. Отправил досудебную претензию на что снова получил отказ с тем же обоснованием. Вопрос как быть дальше и может ли страховая компания проводить трасологические экспертизы без участия транспортных средств и и их владельцев. Я нахожусь в красноярске а экспертизу они в Москве сделали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только через суд можно решить этот вопрос.

Здравствуйте! Да, страховая компания имеет право проводить досудебную трасологическую экспертизу. Если вы уверены, что ваша трасологическая экспертиза проведена верно, то обращайтесь в суд. В суде будет назначена судебная трасологическая экспертиза, на основании которой и будет вынесено решение.