Имеет ли право страховая компания отказать в выдаче мне результатов проведенной ей экспертизы?.

• г. Москва

У меня машина застраховани по страховому случаю "УЩЕРБ" АВТОКАСКО, машине причинен ущерб, но страховая компания в выплате страховой суммы отказала. Хочу в суд подать, но на руках нет заключений эксперта привлеченного страховой компанией и страховая компания отказывается выдать мне копии экспертизы проведенной, я знакомилась с результатами экспертизы, но копий на руки не получила, прошло 8 месяцев, хочу подать в суд, и конечно же результаты экспертизы я не помню что бы оценить стоит подавать в суд или нет. Имеет ли право страховая компания отказать в выдаче мне результатов проведенной ей экспертизы?. Свою независимую экспертизу я не могу сделать т.к. машина уже отремонтирована и услуги сервиса оплачены.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Если сумма ущерба до 50 000 рублей (надеюсь, Вы помните) - обращайтесь к мировому судье по месту нахождения СК. Если более - в районный суд. А суд уже истребует у СК экспертное заключение.

Но, вообще-то, СК должна была Вам выдать копию заключения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.