Не выдают путёвку в детский сад после исполнения трёх лет.

• г. Челябинск

Не выдают путёвку в детский сад после исполнения трёх лет.

Ответы на вопрос (1):

жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий - дали путевку в детский сад очень далеко от дома, за 2 микрорайона. При подаче заявления отмечали "предпочтительный" детский сад, и два "на запас". Все эти детские сады находятся рядом с домом. И вообще, в нашем микрорайоне достаточно много детских садов - более 5. Как поступить в этой ситуации?

Управление образования не выдаёт путёвку в детский сад, в связи конечно якобы с тем, что нет ни одного места по району, нам в феврале 2015 исполнилось три года, имеют ли право не выдать, слышала давно, что по исполнению трёх лет обязаны выдать место, правда ли это по закону и что делать?

Есть ли в Волгоградской области компенсация за детский сад (т.е. выплаты т.к. мы не попадаем в детский сад при исполнении трех лет ребенку)?

В нашем городе несколько детских садов, одни малокомплектные другие большие детские сады, наш детский сад относится к малокомплектному, во всех детских садах зарплата 20000 а у нас 13000 наша заведующая говорит, что на наш детский сад выделяют мало денег, т.к. он малокомплектный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно сформулировать жалобу в прокуратуру по вопросу о детском саде. Суть в том что приходя в детские сады я узнаю, что места есть и сына готовы взять а путевку в детский сад не дают говорят нет.

Что делать, если владелец арендуемого помещения отказывает временно прописать людей, живущих в помещении? Без временной регистрации ребенка не берут в детский сад по месту жительства, даже не выдают на руки путевку в детский сад.

Получили путевку в детский сад очень далеко от дома. Подскажите, пожалуйста, есть же закон, что места в детские сады дают по месту жительства и как добиться этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение