Имеют право приставы после решения суда врываться в коммунальную квартиру-если собственник дочь, и описывать ее вещи.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не имеют права

Добрый день!

В жилое помещение, находящееся в собственности не должника, судебный пристав входит при согласии собственника для осмотра имущества.

В случае описи/ареста имущества, принадлежащего недолжнику, собственник такого имущества вправе обратиться с иском об исключении его из описи и ареста. Если нужна помощь- обращайтесь