Как найти жилье после выписки из квартиры отцом - ситуация и решения

• г. Тюмень

Я прописана в г. Кострома со своим отцом. Живу в Тюмени 3 года, вышла за муж. работаю. Отец женился и решил меня выписать из квартиры. Проживать в данной квартире я не могла. Т.к. там проживает мама его нынешней жены. Жилья у меня нет. и если он меня выпишет прописаться будет уже некуда. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

если квартира отца . может выписать. куда прописываться - решать вам. вы взрослый человек. пропишитесь там .где живете

Уточните, кто является собственником жилого помещения?

Олина, если отец собственник квартиры, то Вы ничего сделать не сможете, но если квартира муниципальная, то бороться нужно. Вы должны в суде доказать, что между Вами, отцом и его тещей сложились неприязненные отношения, что Вам фактически препятствовали в проживании в квартире, отобрали ключи, что Вам негде было жить и т.п. Это очень важно. Плохо, если Вы не оплачивали коммунальные услуги. Это будет в пользу отца. А вообще Вам нужен хороший юрист, который специализируется на таких спорах.

Квартира не приватизирована

Если Вы фактически оттуда выехали, то в суде Вас могут признать утратившей право пользования имуществом и выселить.

Оплачивайте коммунальные услуги, это сыграет в Вашу пользу.