Как получить отдельное жилье для молодой семьи при несовпадении места прописки?

• г. Санкт-Петербург

Муж, дочь 1 год прописаны в СПб, я в ЛО

Так же в той же квартире прописан свёкр, который там не проживает (отв. квартиросъемщик), свекровь, брат мужа

Свекровь вышла замуж и теперь там живёт и со своим мужем, но он там не прописан, брат с девушкой, она так же там не прописана

Мы с отцом мужа ни общаемся, сами проживаем ЛО

Сейчас как я поняла будет расселение хрущевок, а квартира ещё и коммунальная

И чтобы получить отдельное жилье, отдельную квартиру как молодой семье мне надо тоже туда прописаться, но свёкр этого делать не будет, что нам делать? Только он может меня туда прописать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без письменного согласия нанимателя и всех членов его семьи, зарегистрированных в квартире, Вы не сможете зарегистрироваться на данной жилой площади.