Нужно ли выделять долю при выкупе квартиры после развода?

• г. Киренск

После развода прошло 4 года. Раздела имущества не было. Квартира приобретённая в браке зарегистрирована на мужа. Сейчас хочу выкупить квартиру у бывшего мужа. Но при совершении сделки регистрационная палата затребовала выделение доли. Обязательно ли выделять долю.

Ответы на вопрос (2):

Статья 39 СК РФ Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Поэтому да, требование правомерно

Обращайтесь в суд с требованием об определении долей в совместном имуществе супругов.