Мать-одиночка с инвалидным ребенком подвергается судебному преследованию из-за неуплаченного займа - какие последствия она может ожидать?

• г. Черемхово

У меня такая проблема. Я в 2012 году брала займ 3000 тысячи рублей, меня потом с ребенком положили в больницу он у меня инвалид и забыла про займ, не знаю как это получилось. А сейчас они на меня подали в суд и выплатить я им должна 62000+ 3000 займа что мне может присудить суд, работать я не могу у меня двое детей один из них ивалид я мать одиночка. Зарание спасибо. Баранова Алена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в судебном порядке снижайте неустойку по ст. 333 ГК РФ и просите рассрочку исполнения решения по ст. 203 ГПК РФ

Соберите все документы, которые будут подтверждать вашу несостоятельность по платежа по кредиту и готовьтесь к суду. Согласно ст.333 ГК РФ, а вас есть право уменьшить штрафы и пени, и суды, как правило, это делают. Но будьте готовы, что после решения суда работу по взысканию вашего долга будут вести судебные приставы.