Вопросы о прописке и продаже 1/2 доли приватизированной квартиры без жильцов и непринявшей наследство другой стороной

• г. Москва

Являюсь собственников 1/2 доли приватизированной на двоих однокомнатной квартиры. Вторая сторона не вступила в наследство в течении 7 лет. В квартире никто не прописан и не живёт. Могу ли я прописаться и могу ли продать свою долю? И как?

p.s. Квартира не в Москве.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы формально подпадаете под признаки наследника (хоть какой-либо очереди), то можете в судебном порядке вступить ву права наследования и стать собственником все квартиры. Если нет, то вторая половина квартиры принадлежит государству и Вы можете только рассчитывать на выкуп второй половины.

Петр! Что значит вторая сторона?Кто был собственником этой доли, и на кого она сейчас зарегистрирована?Продать свою долю не можете,но постраться найти выход можно.Нужно знать конкретику.Удачи

Здравствуйте.Петр.1.Зарегистрироваться(прописаться)ВЫ можете .как собственник.2.Продать долю ВЫ можете с соблюдением ст.250 ГК РФ.Хочу уточнить,кто платит за квартиру и входите ВЫ в круг наследников после смерти наследодателя?