Могут ли аннулировать вид на жительство при наличии детей на отчество и неформальном браке?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация: Я гражданка РФ проживаю с гражданином Таджикистана в гражданском браке, у нас совместный ребёнок 10 мес., и на данный момент ждём второго. У мужа вид на жительство и ему необходимо продлить, но в паспортном столе сказали, что могут аннулировать внж, так как имеются административные правонарушения по ПДД и нужно обратиться в суд. Скажите пожалуйста, могут ли аннулировать внж имея детей на его отчество, или же фамилия тоже должна быть мужа? Мы не зарегистрировались, так как мой отец бывший подполковник и ему должны выдать жильё, а так же и на меня, так как проживаем у моего отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, конечно могут аннулировать за привлечение к административной ответственности 2 и более раз, а также за однократное привлечение к уголовной ответственности, на территории РФ, соответственно.

ст.9 ФЗ №115 от 25.07.2002 г.