Что делать, если работодатель не выплачивает заработную плату - основные шаги

• г. Челябинск

Что и в каком поряде делать. Мой брат работал в организации в бригаде, устройство официальное, есть договор, после завершения работ всей бригаде не выплатили полностью заработную плату, долг за организацией зарплата за 3 месяца. Работодатель не отказывается, что он должен, но и не платит им, кормит завтраками, ребята уже отчаялись получить деньги. Что им нужно делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Им как можно скорее необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате.