Как законно избежать опасной поездки на дальний рейс после увольнения по собственному желанию?

• г. Сухой Лог

Работаю водителем большегруза. Позавчера написал заявление на увольнениепо собственному желанию. Работодатель обязал отрабатывать 2 недели и отправляет в дальний рейс на авто не пригодном для дальняков. Я согласен только на ближние рейсы на период отработки, но работодателю они менее прибыльны. Как я могу законно избежать опасной для себя поездки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Напишите заявление о увольнении по соглашению сторон п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ с конкретной датой увольнения.Это позволяет расторгнуть трудовой договор по данному основанию в любое время. Это означает, что расстаться таким образом можно и в период испытательного срока, и в случае предоставления отпуска с последующим увольнением и т.д. И у Вас не будет отработки 14 дней