Правовые аспекты аннулирования акта дарения недвижимости в России при наличии сомнительных обстоятельств

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданин Франции. В 2004 году я женился на русской женщине. Брак был зарегистрирован во Франции. В 2005 году я купил квартиру в Санкт-Петербурге и оформил её на жену. Во время моего нахождения в командировке во Франции, моя жена скончалась в Санкт-Петербурге (сердечный приступ). За неделю до кончины она оформила дарственную на квартиру малознакомому мужчине, причём дарственную подписывала не она, а как бы её доверенное лицо. Нотариус, неоднократно фигурировавший в сомнительных сделках, утверждает, что моя жена не сказала, что она замужем, и поэтому сделка была оформлена без моего согласия. Какова перспектива аннулировать акт дарения?

Ответы на вопрос (2):

Пьер! Шансы довольно велики при наличии грамотного адвоката.Если нужна помощь, обращайтесь.

В течение года Вы можете оспорить сделку. Кроме того, право собственности не перешло к одаряемому, если сделка не прошла государственную регистрацию.