Запрет на ношение украшений и мобильных телефонов на работе - статья в трудовом кодексе

• г. Магадан

Есть ли статья в трудовом кодексе, когда начальник приказом может запретить ношение на работу кольца, сережки, браслеты и мобильные телефоны

?

Ответы на вопрос (1):

Нет, трудовым законодательством не предусмотрен запрет ношения каких-либо украшений и пр. Работодатель вправе предусмотреть данные запреты в своих локальных актах, таких, как, например, кодекс профессиональной этики.