Возможная судебная перспектива долговой расписки от 2009 года с указанием ФИО и должности, но без паспортных данных

• г. Санкт-Петербург

У меня долговая расписка от 2009 года, с обязательствами возврата, частями по мере возможности. Должник указал ФИО и должность, паспортных данных нет. Написана собственноручно.

Вопрос - имеет ли эта бумага возможность судебной перспективы.

Ответы на вопрос (4):

Имеет, если с последней части платежа прошло не менее 3-х лет. Но все равно можно попробовать подать в суд на возмещение.

Да, конечно имеет. Если бы срок был указан то были бы вопросы. А так - можно взыскать

Частями по мере его возможности, или частями по мере вашего требования? От этого зависит, будет ли применен срок исковой давности по заявлению должника в суде. Ответить однозначно невозможно.

Обратитесь на очную консультацию, чтобы определить есть ли судебная перспектива. Нужно разбираться со сроком исковой давности. Правовое значение имеет когда последний раз произведена частичная оплата и требовали ли Вы погасить задолженность полностью.