Проблемы с переоформлением и продажей квартиры родителей после их смерти

• г. Санкт-Петербург

Родители умерли 7 лет назад, в наследство вступили я и брат. Сейчас я не могу переоформить квартиру родителей и продать её, брат не хочет этого, все документы у него, в квартире живёт его сын.

Ответы на вопрос (3):

Это вопрос?

Или поговорить?

Продать вы можете, если захотите, с использованием ст. 250 ГК РФ- преимущественное право покупки.

В отсутствие согласия брата Вы можете продать только принадлежащую Вам долю. После определения перспектив, думаю, что компромисс с братом по поводу квартиры возможно найти.

Вы вправе получить свидетельство о праве на наследство на свою долю, взять справку у нотариуса о том, что наследников двое, предложить долю к покупке брату, если он откажется или промолчит, можете продавать долю.