Может ли работать в школе человек с погашенной статьёй 158 п.В - 1 год условного наказания (12 летней давности)?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли работать в школе человек с погашенной статьёй 158 п.В - 1 год условного наказания (12 летней давности)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваше бывшая судимость, относится к категории преступлении против собственности ( в сфере экономики). Ваша судимость, не включена в перечень категорий преступлений за которых была судимость(ст.331 ТК РФ) , при наличии которых запрещается заниматься педагогической деятельностью.

Так что удачи Вам!