Получение налогового вычета в бухгалтерии по месту работы для собственника незастроенного земельного участка - необходимые документы и условия

• г. Барнаул

Я собственник земельного участка (не застроенного). подскажите, а я могу получить налоговый вычет в бухгалтерии по месту работы? Если да,то какие документы сне нужно предоставить в бухгалтерию? Трудоустроена официально. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете получить налоговый вычет сразу после оформления документов на приобретение земельного участка, для этого необходимо обратиться в ИФНС с заявлением и приложить документы, которые подтверждают право вычета.Декларацию 3 НДФЛ заполнять не нужно. Через месяц налоговая выдаст уведомление о положительном решении по имущественному вычету. Далее в свою бухгалтерию с заявлением и уведомлением налоговой. Работодатель учтет данные в текущем году. Все данные действуют 1 год.

Можно самостоятельно получить вычет обратившись в налоговую.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.