Как оформить социальный налоговый вычет на лечение через место работы? Шаги и необходимые документы.

• г. Тула

Слышала, что с этого года социальный налоговый вычет на лечение можно оформить по месту работы, а не в налоговой. Так ли это? Если да, то что нужно сделать и какие документы подать (в бухгалтерию или работодателю)?

Ответы на вопрос (1):

Можно--но нужно предоставить документы в налоговую и предоставить справку из налоговой .

Спросить
Пожаловаться

После смены места работы не получал налоговый вычет на детей (их у меня двое) с 2014 года.

Могу ли я в налоговой получить этот вычет за эти годы? Если да, то за какие года? Могу ли я сейчас подать заявление в бухгалтерию для получения налогового вычета на детей за 2017 год.

Скажите пожалуйста, чтобы получить налоговый вычет с процентов уплаченных в банк по ипотеке нужно подавать все документы в налоговую инспекцию, так же как и на налоговый вычет с покупки квартиры? Или на оба эти вычета можно подать документы в бухгалтерию по месту работы?

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

Не могли бы вы помочь с вопрос о социальном налоговом вычете за обучение и за квартиру (имущество). Нужно ли будет возвращать или оплачивать обратно 13 % полученные от Налоговой через социальный налоговый вычет?

Зачем оплачивать 13% за обучение, если можно получить обратно через социальный налоговый вычет?

Если один студент учится на 5 курсе, то он получит социальный вычет за 5 лет обучения?

Если квартиру купили 10 лет назад, то можно ли получить налоговый вычет за квартиру и как это сделать правильно?

Хочу получить налоговый социальный вычет по лечению. Могут ли мне отказать, если несколько лет подряд не платила налог на имущество? (упорно не приходят извещения из налоговой). Имеет ли это какое-то значение при решении вопроса о социальных налоговых вычетах?

Дело в том, что я с этого года получаю налоговый вычет от работодателя. Сумма очень маленькая. Слышала, что от налоговой ежемесячная сумма больше. Могу ли в следующем году получать этот же вычет от налоговой? Спасибо!)

Я проходила лечение зубов в одной клинике, а протезирование в другой. Чтобы получить налоговый вычет на лечение я должна подать документы в одной налоговой декларации или это два разных документа и налоговый вычет я смогу получить за два раза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал недвижимость за 1 000 000 руб.

Слышал что можно получить от гос-ва налоговый вычет (возврат).

ТАк ли это?

Что для этого нужно сделать, какие документы нужны? Куда их подать?

Я в этом году собрала документы и получаю налоговый вычет (13%) от работодателя. Но выплачивают копейки. Слышала, что от налоговой ежемесячная сумма выплачивается больше. Могу ли я в следующем году получать вычет от налоговой? Или теперь все... Поздно?

Налоговый вычет на детей никогда не получался. Скажите, если оформить сейчас налоговый вычет, его дадут за один год? Куда обращаться, что бы выплатили налоговый вычет на детей? Нам сказали, что в бухгалтерию по месту работы, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение