Возможно ли выкупить вторую долю дома материнским капиталом после рождения второго ребенка для улучшения жилищных условий, если первая доля оформлена на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Острогожск

Если доля дома оформлена на несовершеннолетнего ребенка можно ли выкупить вторую долю материнским капиталом сразу после рождения второго ребенка, для улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. До трех лет материнский капитал можно направить только на погашение ипотечного кредита.