Как поступить, если у вас нет возможности погасить кредит в банке Лето банк и что делать, если поступила СМС от МБА Финанс

• г. Пятигорск

Мне пришла смс от мба финанс что у меня 2 дня для погашения кредита в банке лето банк я брал кредит на 6 месяцев 4 из них оплатил 2 не оплачиваю 1 год. что делать если нет возможности погасить долг? Могут ли они подать в суд? или это лохотрон коллекторов как пишут в интернете?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.Могут подать в суд.

Банк может подать исковое заявление в суд о взыскании суммы всего долга. Коллекторы такого права не имеют. Они могут психологически на вас воздействовать. А если в договоре передача долга третьим лицам не предусмотрена - то действия коллекторов незаконны.