Автомобиль побывал в аварии, но КАСКО есть - правомерна ли задержка ремонта на несколько месяцев?
₽ VIP

• г. Москва

Суть вопроса: машина побывала в аварии, КАСКО есть.

Все документы оформлены, экспертиза определила объем работ, поменять:

* бампер – небольшая дырка;

* крыло – вмятина;

* капот - вмятина и смещение замка (из-за этого совсем не открывается);

* фару – внутренняя трещина.

В автосервисе все автозапчасти в наличии (менеджер проверил по базе), но в ремонт согласны поставить только в конце января 2009 г. ссылаясь на очередь.

В техцентре сказали, можете пока ездить и так (интересно как если ту же омывающую жидкость нельзя долить и т.п.).

Вопрос: правомерны ли их действия по столь длительному сроку ожидания и как аргументировано, ускорить постановку в ремонт и собственно сам ремонт?

Ответы на вопрос (1):

практически никак. увы.