Штраф за выезд на лед - правомерное наказание или произвол рыбинспектора?

• г. Чита

Ежегодно в зимний период, открываются для проезда в труднодоступную местность зимние дороги (зимник), которые в частности идут по рекам и озерам. Я ездила недавно на рыбалку, путь к озеру лежал по зимнику, в частности по реке и 2 озерам (они обозначены на карте как зимники). Я остановилась на берегу третьего озера, не на воде (льду), а именно на берегу озера. Рыбинспектор оштрафовал меня за то, что я выехала на лед, т.е. проехала к месту рыбалки по 2 озерам и реке. Имел ли право инспектор штрафовать меня за это? Если да, то каким законом это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не имеет права, обжалуйте в суд постановление