Имеет ли истец право повторно обратиться в суд по делу о разводе при отсутствии на двух заседаниях

• г. Кстово

Если не явиться 2 раза в суд по делу оразводе (я истец). В таком случае суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, документы не возвращает. В таком случае истец имеет право снова обратиться в суд по тому же предмету. Это правильно? Мне сказали просто что квитанцию на оплату госпошлины не вернут. Ни одногозаседани я еще не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Да, сможете снова обратиться в суд с таким же иском, но госпошлину придется оплачивать заново.