Беременная работница сообщает о попытке снижения заработной платы со стороны работодателя - есть ли законные основания для этого?

• г. Батайск

Работаю сутки через трое, получаю з\ п 11000 минус 13%. Проработала в этой организации 4 года, сейчастя беременна и начальства знает об этом. Они позвонили и сказали что хотят платить меньше, потому что у них нет денег. Я работаю лифтером в месяце выходит 7-8 смен. Я получаю з/п на карту 9500 из них 3000 оклад, 20% премия и 40% ночных, теперь они хотят платить на словах 6500. Это законно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Понижение зарплаты вам будет законно только в случае пересмотра условий трудового договора и вашим письменным согласием на изменение размера заработной платы. Без вашего письменного согласия -действия работодателя незаконны.

Удачи вам!

конечно не законно, вы сможете взыскать долг по зп в суде вместе с неустойкой