Нужно ли матери разрешение от отца, чтобы поехать с ребенком на Украину?

• г. Севастополь

Ребенку 2 года живу в Севастополе хочу поехать на Украину. Есть отец ребенка с которым мы не состоим в браке и не живем вмести хорошо общаемся. Нужно ли мне разрешения от него?

Ответы на вопрос (3):

Разрешение нужно,если ребенок выезжает без родителей вообще.

в браке можете не состоять, но если вы при регистрации ребенка в ЗАГСе указали наличие отца и внесли его данные в свидетельство о рождении, то при выезде обратно с Украины, без нотариального согласия отца на пересечение границы Украины у Вас будут проблемы, ребенок будет невыездной

Разрешение нужно, если он записан в качестве отца. Также, хочу обратить внимание. что доверенности заверенные крымскими нотариусами Украиной не признаються.