Продажа квартиры с участием несовершеннолетнего собственника - права ребенка и решение ситуации

• г. Самара

Продаем квартиру в которой один из собственников ребенок, ребенок живет с матерью, мать с отцом в разводе, отец отказывается идти в опеку. Мать продает однокомнатную покупает трехкомнатную, ребенок не ущемлен в правах. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина. Если отец не дает согласие на продажу квартиры, то обращайтесь в суд с иском о продаже квартиры без согласия отца ребенка.

Добрый вечер. К сожалению, ничего не поделаете в таком случае - в суд обращайтесь

Споры решаются в суде. При наличии оснований вы вправе направить в суд иск о лишении отца родительских прав.