Спор по поводу доплаты при съезде из арендованной квартиры - кто прав?

• г. Санкт-Петербург

Два года назад мы сняли однокомнатную квартиру за 10 тыс. рублей, оплатив первый и последний месяц проживания (в сумме 20 тысяч). Договор аренды заключался на 7 месяцев. После истечения этого срока документ не продлевался. Постепенно хозяйка увеличила плату за найм до 16 тыс. рублей. Сейчас мы съезжаем с этой квартиры, а хозяйка просит доплатить разницу в 6 тыс., так как плата увеличилась. Мы против этого, так как последний месяц был оплачен. Помогите разобраться, кто прав!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! если в условия договора ПИСЬМЕННО не вносились изменения, то хозяйка не имеет право на доплату. Так как договор, продолжает действовать на первоначальных условиях. В таких случаях, редко обращаются в суд, ведь скорее всего , налоги хозяйка не платит,вас просто "берут на испуг". Удачи вам! Калинина.