Сокращение должности комплектовщика и перевод на должность кладовщика 3 разряда - нужен ли приказ?

• г. Железногорск

На работе мне сказали что мою должность комплектовщика сокращаю должен ли быть приказ о сокращении моей должности и переводе меня на другую должность кладовщика 3 разряда ». Искать только «на работе мне сказали что мою должность..

Ответы на вопрос (1):

Только с соблюдением требований указанной статьи.

Статья 180 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Мне сказали о сокращении моей ставки и просят написать заявление о переводе на другую должность по моей инициативе.. Как мне быть? Как правильно должен быть оформлен перевод на другую должность при сокращении штата?

На работе сокращение моей должности. Мне дали подписать уведомление о сокращении и предложили другую должность, я подписала. Потом выяснилось, что меня не устраивает это предложение, могу ли я отказаться от предложенной должности и уйти по сокращению.

Меня сократили на работе. Перед сокращением я дал согласие на другую предложенную мне работу на предприятии. Но приказ о переводе подписать не успел, т.к. заболел. С больничного вышел уже после указанного в приказе дня сокращения. За это время я передумал идти на предложенную должность и решил побороться в суде за прежнюю должность. При выходе с больничного мне сказали подписать задним числом приказ о моём переводе на предложенную должность, а затем отказ от неё. И тогда меня сократили. Сократили с прежнего места незаконно, выяснилось, что ту меня есть преимущественное право. Но не помешают ли мне в суде этот приказ подписанный мною задним числом о переводе на другую должность? После сокращения в трудовой книжке записи о новой должности нет. Сокращён с той, на которую выдано уведомление о сокращении.

25.07.11 г получила уведомление о сокращении своей должности, но переводе на должность ниже разряда и з/платы. 25 сентября 2011 г. последний день моей работы, но вот сейчас я нашла другую работу с более большим окладом, мне положен отпуск, но меня не отпускают, а на новой работе меня уже ждут, положена ли мне компенсация по сокращению если я уволюсь раньше срока?

Меня в письменной форме уведомили за 2 месяца, что мою должность сокращают, а за две недели до сокращения мне сказали в устной форме, что мою должность решили оставить, так что я могу остаться, ноя сказала, что не хочу. Мне сказали, что тогда мне надо написать заявление по собственному желанию. Когда я спросила про Приказ, мне сказали, что приказ об отмене сокращения моей должности будет. Правомерно ли? Я уже настроилась на сокращение, оставаться не хочу и увольняться по собственному желанию тоже не хочу. Спасибо.

Я подписала уведомление о сокращении должности с зам гл. бухгалтера на бухгалтера 16,10,14 г. Причина сокращения приказ о реорганизации организации. Сокращают только мою должность а не всех замов. Это законно?

Моя должность попала под сокращение, мне предложили другую должнось я написала заявление о переводе, но зарплата на предложенной должности меньше. Могу ли я еще отказатся от предложенной должности и уволиться по сокращению. На новой должности не работала (нахожусь в отпуске)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель уведомил меня о реорганизации фирмы, и издал приказ о сокращении моей должности, при этом он предложил другую вакансию, я пошёл на встречу и согласился на понижение в должности, но меня насторожил момент, что сейчас отдел кадров просить написать заявление на перевод на другую должность, нужно ли на самом деле это заявление, или приказ это грубо говоря развод, чтобы я написал заявление по собственному о переводе на другую должность?

Спасибо!

Работаю в организации на должности специалиста по финансовым услугам. Сейчас эту должность собираются убрать, а меня автоматически перевести на другую должность, обязанности и график работы на которой отличаются от моей нынешней должности. Приказ о переводе еще не вышел, за какое время до перевода он должен выйти? И что делать если он выйдет позже положенного срока? А так же что делать если предлагаемая должность мне не подходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение