Вопрос о возможности продажи доли ребенка в квартире

• г. Москва

1/4 доля в квартире принадлежит ребенку 14 лет, 3 доли - бабушке, дедушке и отцу. Ребенок прописан в квартире. Мать с отцом в разводе. На данный момент ребенок проживает с матерью. Мождет ли мать продать долю ребенка.

Ответы на вопрос (6):

Может, с разрешения опеки

только с разрешения органа опеки.

Может продать только сам ребенок с согласия двух родителей и согласия опеки

Собираюсь вступить в новый брак. От первого есть ребенок (10 лет) . У меня есть доля в 2-х комнатной квартире, 2 другие доли принадлежат моим родителям. Еще в собственности у родителей дом. Что мне нужно сделать, чтобы вышеуказанное имущество досталось моему ребенку от 1 брака, а не мужу, если со мной что-то случится. Завещание? или что-то еще?

Завещание нужно сделать

По завещанию муж все равно будет получать обязательную долю если он будет инвалид или пенсионер