Вопрос о возможности продажи доли ребенка в квартире

• г. Москва

1/4 доля в квартире принадлежит ребенку 14 лет, 3 доли - бабушке, дедушке и отцу. Ребенок прописан в квартире. Мать с отцом в разводе. На данный момент ребенок проживает с матерью. Мождет ли мать продать долю ребенка.

Ответы на вопрос (6):

Может, с разрешения опеки

Спросить
Пожаловаться

только с разрешения органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Может продать только сам ребенок с согласия двух родителей и согласия опеки

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь вступить в новый брак. От первого есть ребенок (10 лет) . У меня есть доля в 2-х комнатной квартире, 2 другие доли принадлежат моим родителям. Еще в собственности у родителей дом. Что мне нужно сделать, чтобы вышеуказанное имущество досталось моему ребенку от 1 брака, а не мужу, если со мной что-то случится. Завещание? или что-то еще?

Спросить
Пожаловаться

Завещание нужно сделать

Спросить
Пожаловаться

По завещанию муж все равно будет получать обязательную долю если он будет инвалид или пенсионер

Спросить
Пожаловаться

Две комнаты в коммун. Квартире приватизированы на отца и его несовершеннолетнего ребенка 17 лет. Ребенок в данной коммун. Квартире не прописан и не проживает имеет только долю. Отец с матерью этого ребенка в разводе и ребенок прописан и проживает с матерью (доли не имеет). Вопрос: может ли мать продать долю ребенка в коммун. Квартире без согласия отца ребенка, но с согласием самого ребенка?

У меня такой вопрос: квартира приватизирована, в доле бабушка и внучка 13 лет, с ними проживают мать ребенка отказавшаяся от доли и еще один ребенок 9 мес. Как бабушке продать свою долю? У матери ребенка имеющего долю нет денег на выкуп доли бабушки. Заранее спасибо.

Отец ребенка - владелец 1/2 доли - с матерью ребёнка в разводе. Ребенок проживает с матерью, которая прописана в Калуге.

Другая 1/2 доля принадлежит бабушке ребёнка по отцу. Собственность зарегистрирована до рождения ребёнка.

Спасибо за ответ.

Ольга (бабушка)

По договору дарения несовершеннолетнему принадлежит доля в праве общей долевой собственности на квартиру. Другие доли принадлежат отцу ребенка и его бабушке. Может ли мать ребенка, находящаяся в разводе с отцом, распоряжаться долей собственности ребенка (продать, заложить, обменять).

По договору дарения несовершеннолетнему принадлежит доля в праве общей долевой собственности на квартиру Другие доли принадлежат матери ребенка и его бабушке. Отца нет.. Может ли мать ребенка подарить свою долю ребенку, Кто должен подписать договор дарения.

В квартире 2/4 доли принадлежат родственнице, 1/4 доля принадлежит матери, 1/4 доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку от 14 до 18 лет. Мать-1/4 доля и родственница - 2/4 долей хотят продать свои доли не затрагивая долю ребенка, возможно ли провести данный вид сделки без участия органов опеки и попечительства?

Возможно ли, приватизировать долю в муниципальной квартире на ребенка. Ребенок там прописан, вместе с отцом. Квартиросъемщик дедушка ребенка. На данный момент ребенок там не проживает, а живет с матерью. Мать и отец ребенка в разводе., отец не принимает никакого участия в воспитании ребенка, и накопился большой долг по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Малолетний ребёнок имеет долю собственности в квартире с дедушкой. Бабушка ребёнка имеет квартиру на этой лестничной площадке. Ребёнок прописан и проживает с мамой в квартире бабушки. Можно ли дедушке совершить обмен квартиры с бабушкой с учётом предоставления доли ребёнку в квартире бабушки?

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

Ребенок прописан муниципальной квартире бабушки, матери отца вместе с отцом. Мать с отцом в разводе, ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире бабушки по матери. Квартира приватизорована на бабушку. Имеет ли право бабушка по отцу выписать ребенка при достижении им 18 лет, отец ребенка за квартиру за ребенка не платил, является должником по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение