Руководитель требует выполнения работ вне договора - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Руководитель принуждает выполнять работу, не оговоренную в моем договоре. В СЛУЧАЕ НЕВЫПОЛНЕНИЯ ГРОЗИТ СНИЗИТЬ ЗАРПЛАТУ ДО 2/3.ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО

уточню, что производство не простаивает, а именно для нашей специальности работы не достаточно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет неправомерно, Вы не обязаны выполнять обязанности, не предусмотренные трудовым договором. Снижение заработной платы возможно только в случае простоя. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. В случае, если заработная плата будет снижена - в суд в течение трёх месяцев.