Сокращают на работе, имеется 3 кредита и 2 кредитных карты, пока просрочек нет, могу ли я законно избавиться от кредитов?

• г. Гусев

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если общая сумма долгов к 01.07.2015 года будет составлять более 500 000 рублей и если сейчас Вы перестанете платить, то в июле сможете обратиться в суд с требованием о признании Вас банкротом. Для этого необходимо провести некоторые подготовительные работы, но, в целом, процедура вполне реализуема.