Закон принят или еще нет о снятие 20000 с материнского капитала?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Социальная поддержка в антикризисном плане

по распоряжению Правительства от 27января 2015года №98-р.

Когда конкретно можно будет обналичить 20 тысяч рублей

из материнского капитала, пока НЕ СООБЩАЕТСЯ.

Известно только, что Минтруд, Минфин и Минэкономразвития РФ до 27 февраля

должны подготовить ЗАКОНОПРОЕКТ, который предоставит возможность семьям,

имеющим право на материнский капитал, получить единовременную выплату

за счет этого капитала в размере 20 тысяч рублей.

Потом законопроект должны будут утвердить.

по состоянию на 01.04 Госдума России одобрила в первом чтении законопроект о порядке предоставления 20 тысяч рублей из средств маткапитала

Пока не приняли.