Вопрос - Может ли брат, взявший кредит под залог всей квартиры, продать свою долю?

• г. Москва

2-х комн. Квартиру получили в наследство два брата. Один брат берёт кредит в банке, но с согласия младшего под залог и его доли, т.е. залог всей квартиры банку. Может ли он продать свою долю? Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, ни кто из братьев не могут продать свои доли без получения согласия банка, так как имеющийся залог, не позволяет произвести регистрацию подобной сделки. с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Добрый вечер. Теперь только с согласия банка - залоговое имущество ведь